Amici del Calcio - Logo
Clicca qui per vedere l'intero calendario
Squadre di Prima Divisione
AMATORI FONTANAFREDDA
AM. C. MILAN CLUB
CALCIO GIAS
CA VITTORIO VENETO
G.S.R. ARZENE
TECNOCAD CAPPELLA MAGGIORE
POLISP. SAN GIACOMO SEDRANO
POLISP. VAL COLVERA
F.C. BORC
AM SACILE


Squadre di Seconda Divisione
FONTANA 09 - ITAS ASS.
AUDAX AM. CALCIO
AVVOCATI PORDENONE
SPORTING PORCIA
A.S. AURORA
SAN FRANCESCO DANDOLO
VECCHIO AMORE MONTEREALE 91
AM. LIVENTINA
A.S.D. CAMPAGNA
CIVICO 126
REAL AMERICA TEAM
TURNO DI RIPOSO


Nessun record presente nel database!


In questa sezione potrai visualizzare tutti i risultati relativi all'ultima giornata o quelli di una già disputata. Troverai inoltre la classifica completa delle varie divisioni.
  » Calendario
 
Prima Divisione 2016/2017
DataPartita
22/10/2016
ore 14:30
POLISP. VAL COLVERA-AM SACILE4-1
22/10/2016
ore 14:30
CA VITTORIO VENETO-AMATORI FONTANAFREDDA4-4
22/10/2016
ore 18:00
F.C. BORC-TECNOCAD CAPPELLA MAGGIORE0-1
22/10/2016
ore 15:30
G.S.R. ARZENE-AM. C. MILAN CLUB1-5
22/10/2016
ore 14:30
CALCIO GIAS-POLISP. SAN GIACOMO SEDRANO1-0


Seleziona una giornata:

Seconda Divisione 2016/2017
DataPartita
24/10/2016
ore 20:30
A.S. AURORA-SPORTING PORCIA3-0
21/10/2016
ore 21:00
FONTANA 09 - ITAS ASS.-VECCHIO AMORE MONTEREALE 912-0
22/10/2016
ore 15:00
AUDAX AM. CALCIO-SAN FRANCESCO DANDOLO3-1
22/10/2016
ore 14:30
AVVOCATI PORDENONE-AM. LIVENTINA2-2
22/10/2016
ore 15:00
A.S.D. CAMPAGNA-CIVICO 1260-1
22/10/2016
ore 15:00
REAL AMERICA TEAM-TURNO DI RIPOSO-


Seleziona una giornata:

   
  » Classifiche
 
Prima Divisione 2016/2017
PosSquadraIncontriPunti
1POLISP. VAL COLVERA1841
2TECNOCAD CAPPELLA MAGGIORE1832
3CA VITTORIO VENETO1829
4AM SACILE1828
5AM. C. MILAN CLUB1828
6CALCIO GIAS1826
7POLISP. SAN GIACOMO SEDRANO1823
8G.S.R. ARZENE1822
9AMATORI FONTANAFREDDA1818
10F.C. BORC186
Seconda Divisione 2016/2017
PosSquadraIncontriPunti
1REAL AMERICA TEAM2043
2AUDAX AM. CALCIO2037
3AVVOCATI PORDENONE2037
4SAN FRANCESCO DANDOLO2036
5A.S. AURORA2034
6VECCHIO AMORE MONTEREALE 912026
7CIVICO 1262020
8AM. LIVENTINA2019
9FONTANA 09 - ITAS ASS.2016
10A.S.D. CAMPAGNA2014
11SPORTING PORCIA2011
   
Clicca qui per vedere l'intero calendario
  »